Твердость на месте зажившей царапины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер. 2 июля ребёнка 6 лет поцарапала кошка, 1 царапина широкая быстро зажила. А 2 точки на щеке оказались глубокие и в одной собралось немного гноя, на двух этих точках от ран так как они были глубокие поставили дренаж 4 июля. 11 июля сняли дренаж с одной ранки с другой не снимали, с той которой сняли дренаж она зажила, но при ощупывании чувствуется небольшой то от шарик, уплотнение хирург говорит может быть рубец, внутренний что ли? Он как бы немного выше раны. Или над ней. Ниже другой РАНы тоже было уплотнение, но больше, но сняв дренаж, жидкость скопилась и нам немного расширили рану и опять поставили дренаж, уплотнение прошло. Очень переживаю нормально ли что есть небольшое уплотнение? На месте зажившей раны
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-27 11:43
Может остаток небольшой гноя. Он скорее всего рассасется сам со временем.
Платная консультация
Наталтя 2021-07-27 12:19
Спасибо за ответ. А то паника меня накрывает, тыс одной стороны лицо получается сразу ниже глаза где кость начинается и ближе к переносице. А с другой стороны скоро школа, чтобы в школу в первый раз в первый класс пойти без лейкопластырей на лице, уже месяц с ними ходим.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-28 14:26
Под глазом ничего страшного. Под повязкой не видно!
Платная консультация
Наталтя 2021-07-28 14:28
???? спасибо там стоял дренаж не стала снимать) там не страшно. Паникую из-за этого шрамика вернее то что твёрдое внутри