Туберкулома

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит А, гепатит с излеченный.
Здравствуйте, у меня в 2019г после родов выявили туберкулез. Позже оказалось у меня туберкулома размером больше 2 см. Принимала птп 3 месяца затем отменили из за повышения алт амт билируб. Сейчас у меня стабильное течение туберкулрмы. Операцию фтищиатр говорит пока не надо делать. Но у меня боли в грудной клетке и отдышка при умеренной нагрузке. Что мне делать? Какие симптомы при распаде туберкуломы? У меня маленький ребёнок я очень боюсь за дитя.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-02-27 18:39
Боли при туберкулёзе редкость. Когда был рентген? Ребенок постоянно на руках?
Оксана 2021-02-27 21:54
Кт был в феврале. Я прикрепила описание кт. Реьенок все время со мной 24 на 7
Ухудшения нет, обострения туберкулёза нет, боль<div является признаком перегруженного позвоночника.