ТТГ растёт при беременности даже с эутироксом

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В первом триместре беременности ТТГ был 2.08. (пила и до и во время эутирокс 25). Ко второму триместру ТТГ вырос до 3.04 (увеличили эутирокс до 37,5 мкг). Сейчас спустя месяц сдала контрольный анализ, ТТГ 3.34 и Т4 своб. 12.95. Не упал ТТГ. Что делать, не могу ближ время попасть к своему эндокринологу? Эутирокс ещё немного повысить до 50?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 22:00
Здравствуйте, Лейла.
Повышайте сейчас дозировку Эутирокса до 50 мкг, обратитесь к своему эндокринологу в плановом порядке и впредь записывайтесь на приём заранее, чтобы сразу после получения результатов анализов попасть к врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.