ТТГ при беременности растёт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель. Постоянно прыгает ТТГ в июне был 2,66. Сегодня сдала кровь пришёл 11,28. Пью дозировку Л-тероксин 125 мг. К доктору запись только через неделю. Подскажите пожалуйста как быть? Такую дозировку оставить или можно увеличить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-27 23:47
Здравствуйте, Светлана.
Для начала стоит исключить лабораторную ошибку. До очного визита к врачу повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-07-28 07:55
Хорошо. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 08:40
Пожалуйста, здоровья Вам.