Ттг не в норме

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны, повышен ттг. В прошлом году сдавала, ттг был еще выше 6.3. Подскажите, нужно какое то лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 23:11
Здравствуйте, Лиза.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы обычно восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Также врач может начать лечение с витаминотерапии и наблюдения в динамике. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.