ТТГ и радиойодтерапия
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз
Здравствуйте,
мне назначили радиойодтерапию в связи с гипертериозом. Отменила тирозол по назначению врача за месяц до процедуры в связи с высоким ттг (6). Скажите, могут ли перенести процедуру, если ТТГ будет низким? Или это просто смотрят для расчета дозы?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Снижение уровня ТТГ не является показанием для отмены терапии радиоактивным йодом.
С уважением, Надежда Сергеевна.