ТТГ - 0,01, Т4-28,2. Лечение?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор!
Объективно: неконтролируемый набор веса, повышенное выпадение волос, сухость кожи, дрожание пальцев, рассеянность, проблемы с памятью. Немотивированная агрессия! Результат исследований: ТТГ - 0,01, Т4-28,2. Прошу порекомендовать лечение. Спасибо. С уважением Светлана.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше своих гормонов, чем это необходимо для нормальной жизнедеятельности.
Лечение такого серьезного заболевания заочно, "через Интернет" не назначается, это в высшей степени некорректно и небезопасно. Вам следует в ближайшее время обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам обязательно сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.