Ттг 6,4 при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 5-6 недель, подтверждена анализом хгч(вчера сдала-результат 1074) анализы на гормоны щитовидки тоже от вчерашнего дня Ттг 6,4 (при норме лаборатории до 4,6), т4 своб 1.33 (норма 0,7-2,0), т3 своб 2,75 (норма 2,46-3,89). В первую беременность ттг был повышен, принимала эутирокс (кажется 50, точно не помню). Подскажите, какие мои действия? Принимать эутирокс и сколько? К эндокринологу записана, но хотелось бы как можно скорее начать коррекцию ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-11 17:59
Здравствуйте, Ирина.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.