ТТ-г 5,6. Какую дозировка эутирокс а принимать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Помогите разобраться. После тиреоидэктомии 5 лет. ТТ-г 5,6, эутирокс принимаю 150. Как на данный момент поступить с дозировкой? Очень сильно поправляйся.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-27 22:43
Здравствуйте, Светлана.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 137,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.