Цитомегаловирус какой анализ сдать?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки (6 лет) уже 7 месяцев субфебрильная температура 37,0-37,3 (подымается с утра через полчаса после сна и приходит в норму вечером перед сном). Скажите, пожалуйста, может ли быть связано с цитомегаловирусом? Какой анализ лучше сдать для его обнаружения LgM, LgG или ПЦР количественное определение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 22:28
Наталия! Вам следует сдать ОАК, ОАМ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.