Цитология молочной железы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги расшифровать результаты цитологического исследования
(с одной стороны) На фоне эритроцитов умеренное количество клеток эпителия протоков в ветвистых структурах и плотных скоплениях, немного "голых" ядер.
Цитограмма пролиферации протокового эпителия, подозрительна в отношении фиброаденомы.
(на другой стороне) и единичные фрагменты стромы и жировой клетчатки.
Заранее благодарю за ответ.
3 ответа
Здравствуйте! Цитология соответствует наличию клеток, характерных для мастопатии с доброкачественной опухолью (фиброаденома). В данном случае, в зависимости от размеров опухоли, показана операция.
Платная консультация
Мария 2017-10-06 21:43
Доктор, спасибо большое за ответ.
Хотелось бы уточнить еще несколько моментов:
При операции учитывается степень сложности, могли Вы по моим данным узнать на сколько операция будет сложная(какая категория сложности).
Информация во влож.
Заранее благодарю за ответ.
Информация во влож.
Заранее благодарю за ответ.
При операции учитывается степень сложности, могли Вы по моим данным узнать на сколько операция будет сложная(какая категория сложности)? - увы, это невозможно сказать по УЗИ. Сложность самой операции оценивается по ее ходу. Но могу сказать одно, что сейчас образования у вас маленькие и врач вряд ли направит вас на удаление, посоветует скорее всего понаблюдать какое-то время.