Цикл, вес, кожа, сон, волосы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронические тонзилит, аритмия, тахикардия.
Здравствуйте. Мне 21 год, девушка. Месячных нет по несколько месяцев от 2 до 4, а цикла никогда не было. Волосы на голове стали очень медленно расти. Появились волосы под и около пупка (не один-два). Сильно поднялся вес (была худой). Прыщи по лицу, спине, рукам (не проходят с 13, но стало ещë хуже). Засыпаю долго, просыпаюсь часто и постоянная усталость. Головные боли. Проблем с настроением нет, только состояние напрягает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 07:23
Доброе утро предположительно у Вас СПКЯ, Вам нужно сделать УЗИ ОМТ и сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5-й день цикла. Тестостерон общий и свободный, ДЭГА-СУЛЬФАТ на 7-10 день цикла. Прогестерон на 21-22 день цикла.