Tsh и беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, Добрый день, беременность 11 недель, при планировании беременности выяснилось что есть саб клинический гипотериоз tsh 5,5, T4 t3 норма, начала принимать эутирокса 250 мкг в неделю, мониторинг tsh каждый месяц, последняя проверка полтора месяца назад показала tsh 2.8. Врач решила увеличить дозу до 350 мкг в неделю, сегодня сделала проверку tsh упал до 0.55! Это в порядке или мне нужно уменьшить дозу препарата? Спасибо за ответ, а то нет очередей у моего врача, не могу посоветоваться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 18:48
Здравствуйте, Яна.
Уточните, Вы принимаете 350 мкг Эутирокса 1 раз в неделю? Не небольшую дозировку каждый день? Впервые слышу о таком режиме дозирования гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2021-06-06 18:54
Принимала раньше 250 мкг в неделю (5 дней по 50 и 2 дня пропускаю), сейчас 350 мкг в неделю (каждый день по 50).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 19:02
Учитывая снижение уровня ТТГ, рекомендовала бы перейти на дозировку 37,5 мкг ежедневно и в ближайшее время обсудить дальнейшие действия со своим очным врачом.