Целесообразность назначенного лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ранее были поставлены: Гастрит, Гастродуоденит, Эндометриоз
Здравствуйте.

Жалобы на данный момент: тянущая боль внизу живота (постоянная после взятия анализа на протяжении 2 суток), зуд. Начались симптомы около 2-х недель назад.

Врач назначил:
- Флюкостат 150 мг 1,3 и 7 день лечения
- Тержинан свечи (1 раз в день на ночь)
- Трихопол 1 таблетка 2 раза в день

Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли данное лечение на основании единственного на данный момент существующего анализа? Других диагнозов на данный момент выявлено не было. А также, возможно ли проходить лечение воспарения/вагинита без помощи антибиотиков или только вагинально, без таблеток (Трихопол) дополнительно.

Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 08:27
Здравствуйте. Можно взять только курс свечей. И да, по этому мазку лечение целесообразно