Цефтриаксон при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 20 недель. Болею ангиной, кашель. До беременности часто была гнойной ангиной, помогал только Цефтриаксон. Можно ли его колоть на моем сроке? Насколько он опасен или безопасен для ребёнка? Почитала, что может вызывать у плода глухоту. Очень переживаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-21 16:42
Добрый день, Цефтриаксон разрешён при беременности.
Наталья 2021-08-21 16:43
Спасибо огромное за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-21 17:56
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.