Царапины непонятного происхождения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару дней назад на двух ногах почти симметрично на внутренней стороне бедра над коленями появились несколько царапин. Через пару дней вокруг появились еще царапинки, поменьше, а первые побелели, будто внутри скопился гной. Места, где они располагаются, стали горячее. Выпила антигистаминное, жар спал. Сейчас их стало, вроде как, меньше, но уже воспалённые болят и никуда не уходят. Я не помню, чтобы обо что-то царапалась и точно не расчесывала. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? Фото сейчас и того, как было пару дней назад, прикрепляю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 07:54
Здравствуйте

Это Фотофитодерматит.

Подобные высыпания возникают от контакта с травой или растениями и последующим солнечным облучением.

Для лечения можно использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.