Тромбоцитоз, эозиноцитоз, увеличение количества базофилов

Спрашивает: Алла Валентиновна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, Александр Борисович! У племянника в течение последних 3 лет наблюдается тромбоцитоз (480-505) на фоне эозиноцитоза (max 11,4%) и повышенного количества базофилов (max 2,2 %). О чем эти данные говорят? Заранее благодарны.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 16:50
Здравствуйте.
Эти отклонения говорят о необходимости обследоваться.
Ему нужно обратиться на приемы для обследования к гематологу, аллергологу и паразитологу.
Всего доброго.