Трисомия 21, 18,13
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, Межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, мне 34 года, вторая беременность. Первая беременность без патологий.
Первый скрининг сделали позже, чем надо (в 14 нед 6 дней)
Результаты Узи: ЧСС плода: 148 уд в мин
КТР 84,0 мм
ТВП 1,90 мм
Кость носа: определяется
А вот кровь биохимия:
Свободная бета-субъединица: 20,80 Ме/л/ 0,57 МоМ
PAPP-A 1,660 Ме/л/ 0,250 МоМ
Допплерометрия маточных артерий:
Преэклампсия при придыдущей беременности: нет
Преэклампсия у матери пациентки в внамнезе: нет
ПИ слева: 2,150
ПИ справа: 2,060
Среднее артериальное давление: 66,3 мм рт ст эквивалентно 0,800 МоМ
Ожидаемый рист Трисомии 21, 18,13
Трисомия 21: Баз риск 1: 337, Индивид. 1: 1969
Трисомия 18: Баз риск 1: 898, Индивид риск: 1: 319
Трисомия 13: Баз риск 1: 2794 Индивид риск 1: 544
При сдаче крови было низкое давление: 70 на 60
Перед сдачей крови за три дня и даже за один день диету не соблюдала.
Кровь сдавала натощак
Скажите, пожалуйста каковы риски патологии?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 апреля 2021 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-28 12:45
Здравствуйте
Скрининг информативен до 13 недель+ 6 дней.
Этот результат ничего не означает.