Трисомия 13
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне через месяц 40 лет, беременность 3. Первый скрининг сделан в 12 недель ровно, результат
трисомия 21 базовый 1/80 индивидуальный 1/1610
трисомия 18 базовый 1/186 индивидуальный 1/3714
трисомия 13 базовый 1/585 индивидуальный 211
на УЗИ пальчики правой руки были в кулаке, потом разжал, правда. ЧСС 186, копчико теменной размер 52,60 мм. Толщина воротникового пространства 1,7 мм, межтеменной размер 19,2 мм. Кость носа определяется.
Генетик дал направление на бипсию плаценты, его смущает результат трисомии 13.
Это действительно высокий риск или перестраховка?
На биопсию пойду все равно, просто уже сейчас как то переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 октября 2019 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-13 19:33
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.