Трихомонадный кольпит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Для лечения трихомонадного кольпита назначили
тинидозол по 4таб.4раза в день №2
свечи метромикон нео по 1свече 2раза в день №5.
Что означает № и почему назначены таблетки по 4шт. 4раза при том что другой гениколог назначил 4таб. Однократно. Как правильно принимать эти препараты в какой последовательности. Спасибо за консультацию
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 09:42
Здравствуйте!
Достаточно принять 4 таб однократно и все! То есть 2 грамм тинидазола.
Если трихомониаз давний или стойкий к лечению, можно это сделать 2 дня подряд, это имеется ввиду номер 2.