Тревожность, излишний перфекционизм, невроз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дисплазия коленных суставов, хронический ринит, миопия
Здравствуйте, ещё в 2017 году мне поставили диагноз «невроз». недавно я пробовала проходить лечение медикаментозно, прописали фенибут и атаракс. Ещё и рецепт закончился. Временно помогло, но сейчас у меня продолжается бессонница, нервные тики, непроизвольно грызу пальцы, корябаю лицо, ещё больше развился перфекционизм, периодически бывают срывы нервные, тревожность постоянная. Меня беспокоит то, что я не могу спать нормально и то, что таблетки имеют временный эффект
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-03 20:53
Здравствуйте!

Вы рассматриваете вариант обращения к врачу?
Платная консультация
Алёна 2022-12-05 22:13
Да, конечно
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-06 07:32
В таком случае, ищите ВРАЧА-психотерапевта.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо, онлайн.