Трещина и ректоцеле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня присутствует внутренний геморрой и трещина на 6ч., которая никак не может зажить уже 2недели и постоянно кровит. Еще есть ректоцеле и без помощи рук ходить в туалет не получается.
Такой вопрос:
Трещига не заживает по причине постоянного натуживания?
Оперировать в первую очередь необходимо ректоцеле и только потом заняться лечением геморроя и трещины?
Насколько эффективна операция при ректоцеле?
Стул у меня мягкий, 2 раза в сутки, но все равно только с помощью рук. Пью фитомуцил, как долго можно его пить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 10:16
Здравствуйте, если вам постоянно требуется ручное пособие, рекомендую решать вопрос оперативного лечения ректоцеле! В момент операции проблемы в анальном канале (геморрой, трещина) решаются тут же
Платная консультация
Наталья 2022-05-06 17:24
Здравствуйте! Мне 32г. Поставили диагноз-ректоцеле 2-3ст. Дефекация с ручным пособием. Если делать операцию, насколько она эффективна? Говорят при малейшем запоре все вернется обратно, так ли это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-05-07 22:50
Оперативное лечение вполне эффективно, определенный процент рецидивов бывает, но это не повод для отказа от операции.