Трещина и ректоцеле
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня присутствует внутренний геморрой и трещина на 6ч., которая никак не может зажить уже 2недели и постоянно кровит. Еще есть ректоцеле и без помощи рук ходить в туалет не получается.
Такой вопрос:
Трещига не заживает по причине постоянного натуживания?
Оперировать в первую очередь необходимо ректоцеле и только потом заняться лечением геморроя и трещины?
Насколько эффективна операция при ректоцеле?
Стул у меня мягкий, 2 раза в сутки, но все равно только с помощью рук. Пью фитомуцил, как долго можно его пить?
Такой вопрос:
3 ответа
Здравствуйте, если вам постоянно требуется ручное пособие, рекомендую решать вопрос оперативного лечения ректоцеле! В момент операции проблемы в анальном канале (геморрой, трещина) решаются тут же
Платная консультация
Наталья 2022-05-06 17:24
Здравствуйте! Мне 32г. Поставили диагноз-ректоцеле 2-3ст. Дефекация с ручным пособием. Если делать операцию, насколько она эффективна? Говорят при малейшем запоре все вернется обратно, так ли это?
Оперативное лечение вполне эффективно, определенный процент рецидивов бывает, но это не повод для отказа от операции.