Травопрост капли побочка недержание мочи
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи-офтальмологи! Подскажите, пожалуйста насколько опасны капли с действующим веществом травопрост?!
В плане побочных явлений! В инструкции указано НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ ????. Это как вещество влияет на это. Причём указано с пометкой как ЧАСТАЯ побочка. Вот в каплях с биматопростом (Ганфорт) такого не указано.
Помогите разобраться!
Благодарю!
Помогите разобраться!
Благодарю!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Такого действия от капель не будет. С учётом очень маленькой дозы системные побочные эффекты можно не рассматривать.
Платная консультация
Элина 2021-07-28 21:12
Благодарю! А Ресницы от него растут? Может цвет радужки измениться?
Рост ресниц может быть от латанопроста.
Изменение цвета радужки указано в инструкции, но в практике не замечала.