Травма родинки(царапина)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Был солнечный ожог на большой поверхности кожи, в 2019 году удалён меланоцитарный невус
Здравствуйте, на днях поцарапала родинку на руке. На ней появилась царапина и теперь корочка. Обрабатываю тетрациклином. Подскажите, стоит ли волноваться и идти удалять ее? Опасна ли травматизация родинки? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Александра, здравствуйте, если невус болезненный при надавливании, нужно сходить на приём к врачу-дерматологу, если ничего не беспокоит, в этом случае понаблюдайте за ней. От однократной травматизации ничего не произойдёт, следующий раз будьте осторожнее.