Трансплантация сердце

Спрашивает: Амир
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте
Мне сказали, что оператция трансплантации сердце проходид очень сложно, и сердце после пересадка может непириниматся телам пациента. И, причина этого может стать психологические сложности.
Скажите пожалуйста, это действительно тело немодет принять новое сердце после трансплантация, если у пациента есть психологические сложности (нап: депрессия, стресс и т. д)?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 11:08
Здравствуйте, Амир.
Одной из причин быстрого выздоровление от болезни, полного восстановления после операции и в целом хорошего багажа здоровья - является наш душевный настрой. Чем выше настроение и вера в себя, тем лучше переносимость боли, крепче иммунитет и больше стараний, кт человек прилагает к своему выздоровлению. Вот только в этом плане, думаю. А приживаемость пересаженных тканей зависит чисто от физических причин самого организма.