Тошнит и диарея после тестов парфюма
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нюхать сегодня разливной парфюм много и вечером начало тошнить и диарея. Скажите что выпить и страшно ли это? Очень тошнит.
Не знаю что писать ещё, запрос с сайта не менее 200 символов.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина! Вероятно, жалобы связаны с действием синтетических ароматизаторов на слизистую желудка и кишечника. Ароматизаторы могут вызывать ещё аллергические реакции. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2 недели, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня, дезал 5 мг 1 р в день на 5-7дней.