Тонзилитт хронический армия
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, мне нужно проходить медкомиссию в военкомате, будет ли категория из-за этого снижена? В статье 49 написанно "хронический декомпенсированный тонзиллит " подходит ли мой тонзилит под эту статью? По симптомам, я не болею часто ангинами, я спокойно переношу холод, в -40 в хоккей играем и все слава богу хорошо, и спортом занимаюсь по ЭКГ сердца и узи отклонений нет, температуры нет, единственное на самих гландах вот белые точки пару штук и иногда бывает по утрам глотать некомфортно, но это проходит после пары минут, и в данный момент правая гланды больше левой и с этой стороны по утрам пару мин некомфортно глотать, собственно вопросы: 1-подхожу ли я под эту статью 49,2-у меня компе5сированный тонзиллит или декомпенсированный, 3-есть ли у меня какие либо ограничения, Ответь пожалуйста на все, Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов
Ну чтобы точно ответить нужны обследования, но скорее всего, судя по тому что вы описываете у вас не декомпенсированный, а обычный лёгкой формы хронический тонзиллит. Миндалины нужно промыть у ЛОРа от казеозных пробок, тогда вообще все хорошо будет.