Тонкий эндометрий, лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. На данный момент задержка 15 дней. Последняя менструация была 13 марта 2023, далее 6 апреля были небольшие мажущие выделения. Тесты на беременность были отрицательные, делала два УЗИ 13 и 18 апреля. По узи тонкий эндометрий, также обнаружена киста желтого тела в правом яичнике, при чем на узи 13 апреля толщина эндометрия 7,4 мм, а на узи 18 апреля толщина эндометрия 4 мм. Узи делалось на одном аппарате. Задержка месячных сопровождается тянущими схваткообразными болями внизу живота. В последние три дня боль отдает в копчик и в бедра.
Врач назначила Дюфастон и витамины Премама-Дуо.
Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, нужно ли сдавать какие-то анализы, дополнять лечение какими-то гормональными препаратами.
Может ли тонкий эндометрий вызвать такие боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-24 14:31
Здравствуйте! По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграм или вотсап 89030655292 Сайт предоставляет справочную информацию.
Боли не должны быть