Токсоплазиоз
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите если поцарапала кошла слегда передается ли так токсоплазмоз? Читала что нет. Если кошка здорова, могла бы она подхватить ооцисты в коредоре если там грязь, хотя живет с нами долго но иммунитета к токсоплазмозу у меня нету, беременная поэтому и переживаю, спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Возбудитель токсоплазмоза передается при уборке туалета животного без перчаток, при работе с землей без перчаток, при пробовании сырого мясного фарша. Через царапки не передается. Всего хорошего.