Точно ли атд, пятнышки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
В месяц обсыпало сына от съеденного мной круассана. Ребенок на ГВ.
2 месяца не проходило с применением пимафукортом, циндола, фенистила, смекты, соблюдением диеты.
За 3 дня все ушло с применением эмульсии и крема триактивный эмолиум.
2 недели была чистая кожа, мазала атопиком для ежедневного ухода. Ела курицу отварную, сыр кефир, рис макароны яблоки сливочное масло белый хлеб, реакции не было.
Съела марципан обсыпало вновь.
Через неделю стало мокнуть ушко, ела все то же.
За 3 дня с сыпью и ушком вновь помог эмолиум.

Но во пятна никак не проходят, стоит ли мазать адвантаном как сказал другой педиатр?

Похожи ли эти пятна на атопический дерматит?
Стоит ли обратиться к узкопрофильному специалисту? (Аллерголог/дерматолог)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-14 18:54
Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 19:03
Попробовала с фонариком сделать, дома освещение не очень. Пойдёт?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-14 19:05
Нет не надо обращаться

Это проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 19:07
Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-14 19:08
Вы диету соблюлаете?

Сорбент остался?

Адвантан до 4 х месяцев нельзя.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 19:36
Употребляю только вареное куриное филе, детское яблочное пюре, овсяную кашу на воде, рисовые хлебцы, рис, макароны, сливочное масло, белый хлеб, не крепкий чай , не жирный кефир, сыр.

Так как это не проходит больше двух недель с применением фенистила, значит что то из этого тоже аллерген? (Хотя в период чистой кожи две недели, ела тоже самое)

Сорбент остался
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-15 04:05
Фенистил снимает только зуд.

Сорбент нужен Вам по 1 ст. Л 3 раза в день за 30 минут до еды.

  1. Вести пищевой дневник.
  2. Эмолиумом можно мазать, ничего страшного не будет.
  3. Ванночки -ребенка в чем купаете?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-15 06:31
Куплю в воде с добавлением эмульсии эмолиум триактивный, либо просто чистая вода, после купания а течение 3 х минут мажу эмолентом.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-15 07:02
Надо исключать аллерген, другого выхода нет.

Ведите пищевой дневник.

Я думаю целесообразно будет обратиться к аллергологу.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-15 08:03
Благодарю)
Надеюсь аллерголог поможет выявить аллерген.