Точка на виске

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяца 4 как у ребенка на виске появилась точка, по началу выглядела как пора с чёрной точкой, она становится все больше и у неё в середине как стержень, вокруг припухло и покраснел. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-28 10:46
Чёрная точка, а теперь она воспалились и формируеться абсцесс. Нужно убрать черную точку и убрать гной.
Платная консультация
Марина 2023-01-03 13:07
Добрый день! Аналогичная проблема с серной точкой у сына на виске (, воспалилась вокруг… к какому врачу обратиться, к дерматологу или к хирургу? Спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-03-15 18:48
Если есть гной, то к хирургу.