Тиреотоксикоз или нет возможно ли ЭКО

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы Т3 св 4,2 пмоль/л, Т4 св 12,91 пмоль/л, ттг 0,141 мед/л, АТ ТГ <3,0 ме/мл, АТ ТПО <3,0 ме/мл, АТ к рецепторам ТТГ 1,07 ме/л. Подскажите возможно ли вступать в протокол ЭКО? Или нужно принимать тиростатики?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-13 19:23
Здравствуйте, Ника.
  1. "Подскажите возможно ли вступать в протокол ЭКО? " – этот вопрос нужно обсуждать со своим репродуктологом. Лично я не рекомендовала бы.
  2. "Или нужно принимать тиростатики? " – я рекомендую приём тиреостатиков при стойком снижении уровня ТТГ до 0,1 и ниже. В Вашей ситуации я рекомендовала бы начать с наблюдения в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-06-16 22:25
Спасибо, была у эндокринолога, назначили пропилил пол таблетки раз в день, селён солгар, на два месяца, потом анализы и в протокол
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 22:27
Отлично, что Вы уже посетили врача и начали лечение.