Тиреотаксикоз
Спрашивает: Айка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз ДТЗ 2степени. Тиреотаксикоз. Назначили тирозол -10. 3раза в день по ондой таблетки. Пью 2месяц. Мне говорили что беременеть нельзя. Так получилось я забеременела. Можно ли мне рожать? Врачи говорят только аборт. Я сына года назад родила тогда незнала о болезни. Если буду пить тирозол в минимальных дозах? И родить КС такое возможно? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Айка.
После постановки диагноза, когда Вы начинали лечение Тирозолом, врач должен был предупредить Вас о необходимости ответственного подхода к контрацепции. И сам тиреотоксикоз, и приём Тирозола являются противопоказаниями к вынашиванию беременности.
В целом я солидарна с Вашими докторами. Сначала нужно добиться ремиссии тиреотоксикоза и отменить Тирозол, а потом уже планировать беременность. Окончательное решение по этому вопросу Вы будете принимать вместе с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.