Тиреопероксидаз щитовидка антитела ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Посмотрите, пожалуйста, результат анализа на гормоны щитовидки, меня очень смущает сильно завышенный показатель (386,10)
Мне к врачу только в субботу, не могу ждать, очень нервничаю
Это неверно проведен анализ или бывают настолько завышены показатели?
И что в общем говорит данный результат?

Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-12 12:01
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Это неверно проведен анализ или бывают настолько завышены показатели? " – анализ проведен верно, в таких результатах ничего необычного нет.
  2. "И что в общем говорит данный результат? " – что в организме идёт аутоиммунный процесс, направленный на щитовидную железу. На Ваше самочувствие это никак не влияет; при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного необходимости в лечении нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-03-13 07:41
Надежда Сергеевна, доброе утро!
Большое спасибо за помощь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 09:17
Рада была помочь, здоровья Вам!