Тест на беременность показал положительно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гидронефроз почки
Здравствуйте, у моего мужа тест на беременность показал положительно (ему полных 41 год).
Мой муж сделал спермограмму показатели результат норма
1. Объем, мл 3,3 2 и более
2. Внешний вид молочно-. Серовато- молочный
3. Разжижение, мин 24
4. Консистенция жидкая жидкая
5. Вязкость, см 0,3 0,1-2,0
6. pH, ед 7,7 7,2-8,0
7. Концентрация сперматозоидов, млн в 1 мл 182 20 и более
8. Подвижность сперматозоидов: а) Быстро прогрессивное движение, % 66 25 и более А или 50 А+В б) медленное прогрессивное движение, % 2 с) нет прогрессивного движения, % 2 d) неподвижные, % 34
9. Всего сперматозоидов, млн 600 40 и более
10. Морфологически нормальные сперматозоиды, % 84 по ВОЗ 30 и более
11. Морфологически измененные сперматозоиды, % 16
12. Агглютинация сперматозоидов abs отсутствует
13. Агрегация сперматозоидов abs отсутствует
14. Эпителий abs отсутствует
15. Макрофаги 2-3 отсутствует
16. Лейкоциты до 6 в п/зр до 1*10^6/млн(0-1 в п/зр)
17. Эритроциты abs отсутствует
18. Лецитиновые зерна в умеренности много
19. Клетки сперматогенеза 3% до 4% 20. Слизь 1 отсутствует позиция 12,13,14,17 непонятно на писаны(я это поняла как abs, норма(отсутствует) позиция 2 молочно-опалесцирующий. Других анализов он еще не проходил. Подскажите что нам делать, какое обследование пройти. Заранее спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 января 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-16 18:49
Здравствуйте. Во-первых, надо сдать кровь на ХГЧ. Если же ХГЧ повышен, то необходимо исключить онкологию яичек. Пройти УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием, а также сдать другие онкомаркеры рака яичек - АФП, ЛДГ. При необходимости выполнить МРТ мошонки с контрастированием.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-17 17:46
Здравствуйте, Денис Сергеевич, спасибо большое. Подскажете ещё спермограмма у мужа хорошая, а то не получается забеременеть. Заранее спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-18 07:56
С такой спермограммой беременность должна наступать. Вам нужно пройти более тщательное обследование у гинеколога.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-18 12:57
Здравствуйте, Денис Сергеевич огромное спасибо за вашу консультацию.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-18 22:15
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.