Тест манту
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Ежегодный тест манту был с увеличенной папулой, в этом году она нарастающая. Рентген в норме, нас заставляют сделать повторно, после курса диазолина. Если изменений не будет сделают Диаскин тест. Ребенок имеет инвалидность, врожденная правосторонняя косолапость, и врачи сказали, что из-за этого нам нужно делать манту 2 раза в год. Могу ли я отказаться от повторного теста манту и сделать сразу Диаскин?
1 ответ
Здравствуйте. Наталья!
Проба Манту предназначена для ранней диагностики возможного инфицирования tbc.
Если фтизиатр не против такой замены. То можете.
Будьте здоровы!