Температура после менингита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит, панкреатит
Здравствуйте, я переболела гнойным стрептококковым менингитом в сентябре 2018 года. В начале 2019 начала подниматься температура 37-37,2. Принимала ципролет два курса, лечилась в стационаре в марте 2019 в течение
двух недель, еще курс ципрофлоксацина, 20 иньекций. После выписки, через несколько дней вновь подьем температуры 37-37,2. Чувствую дискомфорт, побаливает голова. Подскажите как быть дальше.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 15:23
Ирина! После перенесенного менингита, пациент в течении нескольких лет наблюдается у врача невропатолога. Вам нужно идти к нему на приме. Нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность. Сделать КТ головы. Сдать ОАК, ОАМ, печеночные пробы, пройти УЗИ ОБП. Всего доброго.