Температура и боль в горле длительное время

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит с пониженной кислотностью, ПМК гемодинамически не значимый
Здравствуйте! У меня проблема, которая затянулась по времени на 7 месяцев. Изначально обратилась к врачу с симптомами простуды (насморк, температура 38+, боль в горле, тянущие ощууния в мышце спины). Терапевт на осмотре поставил - бактериальный тонзилит. Лечение начали с Амоксиклава. Помимо этого полоскания, орошение и рассасывание пастилок. Лечение не помогало, присоединился герпес (по правой стороне лица и груди, уши, голова), далее увеличивались лимфоузлы под мышками (не болезненные, просто мешали) и сзади на голове (немного побадивали, если на них лежать). После этого назначал и - супракс+трекрезан+аццикловир, клацид+трекрезан+аццикловир. С лором проблема в области, терапевт звонила и осматривала меня, описывая все знакомому Лору, он назначил - изопринозин+валвир. Это было лечение первого месяца. Все это время болело горло и держалась температура от 37,6 до 38,5, ночью могла подниматься до 39. Сбивала парацетомолом, найзом, или нурофен ом. Нурофен помогал Лучше. После добавились боли в суставах, ночами "выкручивало" ноги в коленях и голеностопе. На данный момент лимфоузлы не беспокоят (прошли). Осталась боль в горле, суставах, сильная слабость (небольшая нагрузка и проваливаюсь в длительный сон), герпес выскакивает то на губе, то в ушах, но чаще всего на голове. Походы "на люди" заканчиваются чаще всего простудой (насморк, кашель и т. д.). Подскажите, пожалуйста, как с этим можно справиться?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога