Температура 40, рвота
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 9 июня поднялась температура 40, сопровождалась рвотой. После обращения к врачу были сданы ОАК, биохимия, КТ и ЭКГ (было подозрение на ковид). По результатам анализов ничего обнаружено не было, поставили диагноз «бактериологический вирус». Назначено лечение: амоксиклав, арбидол, линекс, витамин D, аквалор, мирамистин, аскарил. После прохождения курса лечения через неделю снова поднялась температура, которая так же сопровождалась рвотой. Температуру до конца сбить не удаётся, парацетамол помогает лишь временно и сбивает температуру минимум до 37.7. Скажите, пожалуйста, чем это можно лечить?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Иван! Повторяйте опять ОАК, ОАМ, биохимию крови, СРБ, Д-димер, осмотр у врача невропатолога, УЗИ ОБП, ЭКГ. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Чтобы лечить, следует установить причину. Проходите обследование и осмотр у специалиста.