Темные мажущие выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сегодня заметила темные мажущие выделения, как перед месячными, хотя до месячных еще 4-5 дней. Обычно мазня бывает за 1 день до и менее обильная. Подскажите, пожалуйста, надо ли бежать к врачу или пока рано паниковать? Принимала противозачаточные в мае всего один месяц, из-за не очень хорошей реакции на них, пришлось прекратить прием. После отмены, цикл немного поехал. Месячные были 1 июня, 24 июня и 23 июля. Может ли такая реакция быть на отмену таблеток? Также в последние 3-4 дня были активные физические нагрузки. На начало месячных пока не похоже. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:33
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой на фоне активности, отмены ОК (правда, поздновато). Стоит сделать УЗИ для контроля после месячных