Темно красное опухшее пятно на лобке, при нажатии болит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад появилось красное немного припухлое пятно на лобке. Со временем оно начало расти и пухнуть больше. Уже 3 дня держится в таком состоянии как на фото.
Протирала настойкой колендулы, левомекулью, и приложила повязку с мазью Вишневского.
Сегодня улетаю в жаркую страну и не знаю что делать, как это лечить.
Теги: красное пятно на лобке, фурункул на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 11:26
Здравствуйте Алина

Это фурункул в стадии созревания.

Посоветовал бы прием антибиотиков, Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.

На ночь 10% ихтиоловую мазь, днем мазь Фуцидин 2 раза в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При ухудшении состояния - консультация хирурга.