Талосемия?

Спрашивает: Рим
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, близнцам год, монозиготные. Попали в больницу с ротавирусом. При анализе крови выяснелось у близеца А гемоглбин 9.1 норма 14, железо в норме. У близнеца Б гемоглобин 7.6, железо 0. В каких единицах измерения не знаю. Также близнецу А при выписке поставили диагноз талосемия. Наследственных заболеваний у родителей и родственников нет. Дали на руки анализы но ничего не понятно, прошу помоч расшифровать анализы. Какие перспективы болезни. Если это мутация сколько генов повреждено? Во вложении анализ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-12 06:53
Здравствуйте.
Извините, но я не смогу Вам помочь.
Итальянским языком не владею.
Талассемия- это целая группа генетических заболеваний. Уточнять форму болезни, прогноз и все прочее- нужно у врачей, выставивших этот диагноз.
Всего доброго.