Тахикардия, невроз навязчивых состояний

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия, невроз навязчивых состояний
Здравствуйте, у меня по эхо нашли диагноз регургитации межстворчатой на аортальном клапане. Хотелось бы узнать симптомы этой болезни, и причины. Просто я читала причины этой болезни и ни одной причины у меня не может быть, ну и в интернете ничего хорошего, пишут что эта болезнь вообще вплоть до смерти, а я только перенесла невроз навязчивых состояний и панические атаки. Также я читала что на эхо определяют эту болезнь из за шума в сердце, может ли быть такое что такой шум был из жаволнения и тахикардии? И вообще, эта болезнь на самом деле как то опасна или же нет? И можно ли как то вылечить еë без хирургии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 22:11
Здравствуйте. Ничего не делают с регургитацией начальных степеней, при условии нормальной сократительной способности миокарда и нормального легочного давления.