Сывороточное железо и менструации

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на железо (сывороточное железо), результат 8.2 (норма 9 - 30.4), сдавала на 4 день цикла, то есть во время менструации.
Скажите, пожалуйста, можно считать этот результат достоверным или из-за менструации железо оказалось ниже нормы, и это нормально, а сдавать его нужно было в другой день цикла?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-10 05:27
Здравствуйте.
Достоверность и день цикла никак не связаны друг с другом.
Всего доброго.