Сыпь, зуд на ладонях
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, началось примерно месяц назад изначально появилась сыпь на ладошках, сильно чесались думала что аллергия принимала" зиртек " вылечить не помог только сбивал зуд иногда замечала что если их начинаешь чесать то появляются водянисиые прыщики маленькие в местах сыпи. Где то через неделю зуд начал спадать и сыпь тоже но начала облазить кожа, руки сухие, подушечки на пальцах немного побаливают. Сыпь не совсем прошла но уже почти не чешется. Больше ничего не принимала а до больницы нет возможности добраться. За ранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Кристина.
Это аллергический дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.
Это аллергический дерматит.