Сыпь, зуд на ладонях

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, началось примерно месяц назад изначально появилась сыпь на ладошках, сильно чесались думала что аллергия принимала" зиртек " вылечить не помог только сбивал зуд иногда замечала что если их начинаешь чесать то появляются водянисиые прыщики маленькие в местах сыпи. Где то через неделю зуд начал спадать и сыпь тоже но начала облазить кожа, руки сухие, подушечки на пальцах немного побаливают. Сыпь не совсем прошла но уже почти не чешется. Больше ничего не принимала а до больницы нет возможности добраться. За ранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 10:58
Здравствуйте Кристина.

Это аллергический дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.