Сыпь внизу живота

Спрашивает: Айна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Беспокоит раздражение внизу живота. Появилось 2-3 недели назад, предполагаю, что после бритья. С тех пор ничего не меняется, не становится ни лучше, ни хуже. Мазала гелем алоэ, пробовала пить диазалин. На данный момент никаких лекарств не применяю, алергиями не страдаю. Будьте добры, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 19:32
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Часто возникает на металлические части одежды (пряжку ремня или пуговицу джинсов).

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.