Сыпь не проходит, нужна консультация специалиста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на лице и голове неделю назад появилась сыпь, не проходит. Врач сказал, что это потница. Мажем декспантенол локально - не помогает. Буду благодарна за консультацию.
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-18 14:57
Здравствуйте Татьяна.

Это младенческие угри.

Лечения не требуется. Через 1-2 месяца пройдут сами.
таня 2021-01-18 18:00
Так и предполагала я тоже, только вроде бы нет гнойных головок, или они не заметны почти, если врач не рассмотрел на приеме. Спасибо за внимание!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 01:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!