Сыпь, не проходит больше пол года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, у дочери (1.10 мес), сыпь на внешней стороне рук и ног, появилась давно(около 8 месяцев назад), на смену питания реакции нету(ребенку никакого дискомфорта не доставляет. Антигистаминные картину не меняют, увлажнение тоже(пробовали гормональную мазь(Локоид) -никаких изменений(подскажите что это может быть? Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 16:32
Это фолликулярный кератоз (волосяной лишай)

Это заболевание не представляет опасности для здоровья.

Лечению поддается плохо. Для лечения используются увлажняюшие средства и витамин А, но эффект от лечения не долгий.