Сыпь. Не чешется, нет других симптомов

Спрашивает: Татьяна Чупятова
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2,6 года сегодня появилась сыпь, не чешется, никаких других жалоб. Завтра сказали выходить первый день в садик и я не знаю как поступить

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-15 17:45
Здравствуйте Татьяна.

Высыпания только на левой половине живота? На других участках тела высыпаний нет?
Татьяна Чупятова 2021-09-15 19:41
Да только с одной стороны …розацеей болели уде
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-15 21:30
По фото похоже на фолликулиты.

Посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином + мазь Супироцин (Бондерм, Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день на 7 дней.

Посещение детского сада с этим заболеванием не противопоказано, но я бы посоветовал подстраховаться и завтра показаться педиатру.