Сыпь на внутренней части бедра у ребенка
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Здравствуйте, у ребенка появилась заложенность носа в конце октября, примерно в это же время появилась сыпь на ножке. Думала аллергия, давала лекарства и мазала от аллергии, не помогло, пытались сдать анализы, но у дочери свернулась кровь и пришел только lgE 115.72 ME/мл.
Обратились к аллергологу, сказал, что это не аллергия, но назначил лечение (фукорцин и супироцин), от этого сыпь разошлась еще больше по ногам и ушла немного на живот, насморк все так же присутствует. Позже появился зуд. Решила обратиться к дерматологу, дерматолог, утверждает что это аллергия, назначил лечение зодак, комфодерм. Проблема не решилась ???? только ушла краснота с сыпи. Просто уже встаю в ступор и не знаю к какому врачу обратиться
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Виктория Карпенко 2024-11-21 18:16
Здравствуйте! Пожалуйста свяжитесь со мной в социальной сети Одноклассники по ссылке и я полностью проконсультирую Вас по данному вопросу.
Ссылка: https://ok.ru/profile/910006635375
С уважением,
детский врач дерматолог
Виктория Карпенко
С уважением,
детский врач дерматолог
Виктория Карпенко
Жигулина Ярославна Михайловна 2024-11-21 20:58
Алёна, не могли бы вы приложить дополнительные фотографии сыпи вашей дочери, на фотографии она похожа на атопический дерматит. Важно, чтобы я проверил все тела ваших дочерей. Фотография всего тела вашей дочери с видимой кожей помогла бы и дополнительные фотографии всех участков тела вашего ребенка, которые покрывает сыпь. Затем я могу порекомендовать правильное лечение, как только оценю сыпь.
Искренне
Жигулина Ярославна Михайловна
Детский дерматолог
Искренне
Жигулина Ярославна Михайловна
Детский дерматолог